铂金国际

杰出人才 首都师范大学 Capital Normal University

杰出人才 首都师范大学 Capital Normal University

国务院学位委员会学科评议组成员

 

 

 

 

 

    孟繁华

   左东岭

   宫辉力

    高平

 

 

铂金国际  

国家教育部学科教学指导委员会委员

部门名称

姓名

性别

委员会名称

担任角色

历史学院

刘新成

历史学类专业教学指导委员会

副主任委员

资源环境与旅游学院

宫辉力

测绘类专业教学指导委员会(含地理铂金国际专业)

副主任委员

生命科学学院

何奕騉

大学生物学课程教学指导委员会

副主任委员

数学科学学院

何书元

统计学类专业教学指导委员会

副主任委员

文学院

邱运华

中国语言文学类专业教学指导委员会

委员

文学院

王德胜

艺术学理论类专业教学指导委员会

委员

文学院

陶东风

戏剧与影视学类专业教学指导委员会

委员

教育学院

石鸥

教育学类专业教学指导委员会

委员

教育学院

方平

心理学类专业教学指导委员会

委员

外国语学院

隋然

俄语专业教学指导分委员会

委员

外国语学院

黄晞耘

法语专业教学指导分委员会

委员

外国语学院

李军

大学外语教学指导委员会

委员

铂金国际工程学院

关永

文科计算机基础教学指导分委员会

委员

 

 

 

 

国家高层次人才特殊支持计划(万人计划)

入选年份

入选人员

人才类型

2013

方复全

百千万工程领军人才

2013

杨振宇

百千万工程领军人才

2013

陈志坚

青年拔尖人才

2016

孟繁华

哲学社会科学领军人才

2016

金寿福

哲学社会科学领军人才

2016

任东

百千万工程领军人才

2016

付红兵

科技创新领军人才

2016 张萍 哲学社会科学领军人才

2018

杨生平

哲学社会科学领军人才

2018

王淑芹

哲学社会科学领军人才

2018

王德胜

哲学社会科学领军人才

2018

张振雷

青年拔尖人才

 

 

 

 

国家级新世纪百千万人才工程

入选年份

入选人员

1996

杨振宇

2002

任东  孟繁华 吴相洲

2004

徐飞

2006

方复全

2007

王德胜

2009

刘乐贤  葛根年  邹国华

2013

金寿福  夏静

2015

李海梁

 

 

 

 

国家级高等铂金国际教学名师奖

序号

姓名

单位

届数

评选年度

1

石鸥

教育学院

第四届

2008

2

徐蓝

历史学院

第六届

2011

 

 

 

 

国家级有突出贡献的科学、技术、管理专家

入选年份

入选人员

1986

冉红

 

 

 

 

国家级教学团队

序号

团队名称

负责人

院系

获评年度

1

地理学教学团队

宫辉力

资源环境与旅游学院

2008

2

世界近现代史教学团队

徐蓝

历史学院

2008

3

文学理论教学团队

陶东风

文学院

2009

4

汉语言文字学教学团队

周建设

文学院

2009

5

铂金国际工程教学团队

关永

铂金国际工程学院

2009

6

本科数学基础课程教学团队

何书元

数学科学学院

2010

 

 

 

 

享受国务院特殊津贴专家

入选年份

入选人员

1986

冉红

1991

宁可 齐世荣 李福利

1992

周孟津 吴可 殷慰萍 李克正

1993

曹居东 郭德俊 谢承仁 刘福芳 尚扬 石生明 李毓佩 陈家耐 梅向明 刘光杰 苏锦 王光明  廖仲安 许自强 张建业 张炼强 李申生 王万森 王锐生 王瑞荪 邓球柏 欧阳中石 刘桂莲 华珞 褚亚平 朱世英

1994

刘顺成 刘瑜 王尚志 周谦 徐蓝 李燕杰 赵微平 陈阜东 翁俊雄 孟庆夔 李玉民 申先甲  栾德怀 顾之雨 许祥源 霍亚贞

1995

张大龙

1996

宁虹 卢才辉

1997

刘新成 杨生民 曹理 杨振宇

1998

蒋福亚 陈曦文 高德伟 郑崇友

1999

尹铁良 陈新夏

2000

孟繁华 郝春文 张燕瑾 吴相洲

2001

任东 方复全 吴雅萍 吴思敬 陈嘉映

2004

赵敏俐 李华瑞 徐飞 何书元

2008

左东岭 白奚 惠昌常 刘文飞

2010

石鸥 刘乐贤 晏月明 王德胜 刘兆理

2012

刘城 葛根年

2014

 夏静 关永 宫辉力 李海梁 邹国华 金寿福

2016

何奕騉 洪波 王淑芹

2018

杨生平

 

 

 

 

教育部跨世纪优秀人才支持计划

入选年份

入选人员

2002

费少明

 

 

 

 

教育部新世纪优秀人才支持计划

入选年份

入选人员

2005

王德胜 李杰权

2006

李海梁  许兴智

2007

刘屹

2008

袁广阔  踪训国  张爱武

2009

刘乐贤  夏静

2010

廖奕 解小青

 

 

 

 

霍英东青年教师教学奖和科研奖

序号

届次

姓名

类型

奖励等级

1

第三届

刘北利

教学类奖励

 

2

第六届

王永平

基金资助

 

3

第六届

杨生平

教学类奖励

三等奖

4

第七届

程恭让

基金资助

三等奖

5

第七届

王永平

教学类奖励

三等奖

6

第五届

张飞雄

教学类奖励

三等奖

7

第八届

梁占军

教学类奖励

三等奖

8

第九届

李杰权

基金资助

三等奖

9

第十届

李杰权

研究类奖励

二等奖

10

第十届

解小青

教学类奖励

三等奖

11

第十二届

游自勇

基础性课题资助

三等奖

12

第十一届

李海梁

基金资助

三等奖

13

第十一届

张爱武

自然科学奖励

三等奖

14

第十二届

李静

青年教师奖励

三等奖

15

第十三届

郭怀明

基础性课题资助

三等奖

16

第十三届

姚云志

基础性课题资助

三等奖

17

第十三届

陈志坚

基础性课题资助

三等奖

18

第十三届

尚媛园

青年教师奖励

三等奖

 

 

 

 

北京市有突出贡献的科学、技术、管理专家

入选年份

入选人员

1989

齐世荣  宁可  李燕杰

1990

曹居东

1991

周孟津

1995

石生明  欧阳中石

1998

卢才辉

1999

殷慰萍

2010

方复全

2016

郝春文 黄天树

2018

石鸥

 

 

 

 

北京市特聘教授

入选年份

入选人员

2009

傅道彬  牟中林  石鸥  徐飞

2010

黄河清 党圣元

2011

张金龙  杨振宇 孙周兴

2013

夏多明 刘兴起 陈晓勇 李书明 金寿福 宁强

2014

谈金东 汪兆琦 董平 詹福瑞 傅金钟

2015

俞晓春 古滨河

2017

程巍 倪梁康

2018

严登华 杜桂萍

2019

方维规 孙周兴 李宇明 蒋毅

 

 

 

 

长城学者培养计划入选人员

入选年份

入选人员

2013

任东 王淑芹 酒全森 吴相洲

2014

李海梁  夏静 李志鹏

2015

张岩 张爱武

2017

孙晓娅 尚媛园 张振雷

2018

张桃洲 金滢坤 廖清

2019

王艳慧 孙士聪 林雨青 施慧

 

 

 

 

北京市高层次人才资助计划

入选年份

入选人员

2009

方复全  宫辉力  赵敏俐  任东

2010

刘兆理

2011

张朋

2013

付红兵 葛根年

2014

邹国华

2015

马力耕

2017

张萍 童纪龙

2018

刘晓 李小军 吴春福

2019

陈文革

 

 

 

 

北京市创新团队建设计划

入选年份

入选人员

2009

张伟功 郝春文

2010

费少明 马占芳 方平

2011

晏绍祥 苏加宝 李小娟 张爱兵 叶锦武

2013

刘乐贤 萧伟

2014

董焕丽

2015

张伟功

2017

王德胜 马力耕

2018

付红兵 任东 解小青

2019

马自力

 

 

 

 

北京市科技新星

入选年份

入选人员

1993

方炎

1994

奚为民

1996

宗瑞发 高音 黄绍兴

1997

金琼花

1998

王晓燕 彭正顺 邵会波

2001

邓玉恒 李艳红

2003

王风 酒全森 于荣

2004

 

2005

李海梁 张俊杰 赵星

2006

王陆瑶 张爱武 袁慧梅 吉琳

2007

钟若飞 王旭仁 李静 潘巍

2008

王艳慧 靖德兵 尚媛园

2009

周庆莉

2010

张静

2011

李志鹏 朱琳

2013

董焕丽

2015

柯樱海

2016

冯胜飞

2017

宋素胜

2018

陈红星 王晶

 

 

 

 

北京市高等铂金国际教学名师奖

序号

姓名

单位

届数

评选年度

1

李福顺

美术学院

第一届

2003

2

徐蓝

历史学院

第二届

2006

3

石生明

数学科学学院

第二届

2006

4

赵敏俐

文学院

第二届

2006

5

宁虹

教育科学学院

第三届

2007

6

何奕昆

生命科学学院

第三届

2007

7

陶东风

文学院

第四届

2008

8

宫辉力

资源环境与旅游学院

第五届

2009

9

黄天树

文学院

第五届

2009

10

关永

铂金国际工程学院

第六届

2010

11

洪波

文学院

第七届

2011

12

印莉萍

生命科学学院

第七届

2011

13

 

文学院

第八届

2012

14

李克正

数学科学学院

第八届

2012

15

何书元

数学科学学院

第九届

2013

16

张飞雄

生命科学学院

第九届

2013

17

王南

文学院

第十届

2014

18

王淑芹

马克思主义学院

第十一届

2015

19

骆力明

铂金国际工程学院

第十一届

2015

20

黄延敏

马克思主义学院

第十二届

2016

21

刘丽珍

铂金国际工程学院

第十二届

2016

 

 

 

 

北京市高等铂金国际青年教学名师奖

序号

姓名

单位

届数

评选年度

1

李静

生命科学学院

第一届

2017

 

 

 

 

市级教学团队名单

序号

团队名称

负责人

单位

评选年度

1

地理学教学团队

宫辉力

资源环境与旅游学院

2007

2

世界近现代史教学团队

 

历史学院

2007

3

文学理论教学团队

陶东风

文学院

2008

4

汉语言文字学教学团队

周建设

文学院

2009

5

铂金国际工程教学团队

关永

铂金国际工程学院

2009

6

遗传学教学团队

张飞雄

生命科学学院

2009

7

教育学原理教学团队

劳凯声

教育学院

2010

8

本科数学基础课程教学团队

何书元

数学科学学院

2010

 

 

 

 

北京市跨世纪优秀人才工程

入选年份

入选人员

1997

赵敏俐 郝春文 陈新夏 李松林 王安国 尚扬 李爱国 吴雅萍 顾金生

1998

黄天树 刘新成 房宁 白奚 叶险明 孙志钧 郭春彦 李中凯 王志玺 李庆忠 张存林谷学新 彭正顺 刘金刚 刘利民 李均洋 秦英君

1999

冯蒸 邓小军 徐蓝 刁永祚 尹少淳 韦红燕 杜少飞 罗振东 方炎 王福合 邵会波 鲁晓明    朱若华 晏月明 宫辉力

 

 

 

 

北京市拔尖创新人才

入选年份

入选人员

2009

李杰权 李乐攻 左东岭

2010

关永 李海梁 王德胜

 

 

090全讯网 122彩票 168娱乐 17博 234彩票 362娱乐城 365网上赌场 3U娱乐场 3号彩票 500万娱乐城 505彩票 678娱乐场 77娱乐 888真人 888真人赌场 888真人国际 88赌城 8号彩票 99真人 A8娱乐城 Bet365官网 bet365日博 bet365亚洲 BKK娱乐场 G3娱乐城 GALAXY银河 GET8亚洲 jj娱乐城 K7娱乐城 KK娱乐城 MACAU金沙 RMB娱乐城 TT娱乐城 VNS娱乐城 阿拉丁赌场 阿拉丁娱乐城 爱彩票 爱赢彩票88元 奥林匹克娱乐城 奥斯卡娱乐城 澳玛娱乐 澳门巴黎人 澳门百家乐 澳门第一娱乐 澳门赌场 澳门赌城 澳门鸿葡荟 澳门皇冠娱乐 澳门会 澳门金沙 澳门金沙188元 澳门金沙2055 澳门金沙vip厅 澳门金沙城 澳门金沙赌场 澳门金沙国际 澳门金沙会 澳门金沙集团 澳门金沙娱乐 澳门金沙直营 澳门钱庄 澳门沙龙 澳门双喜赌场 澳门网上赌场 澳门威尼斯 澳门威尼斯人 澳门新葡京 澳门星际 澳门银河 澳门银河076 澳门银河赌场 澳门银河国际 澳门银河娱乐城 澳门銀河 澳门永利 澳门永利高 澳門金沙 八达国际 八骏国际 巴比伦 巴比轮娱乐城 巴登国际 巴等娱乐场 巴黎人赌场 白天鹅国际 百合娱乐城 百利宫官网 百胜国际 百万彩票 百威娱乐城 宝马会 宝马会娱乐城 宝马娱乐城 贝博娱乐城 奔驰线上娱乐 比基尼娱乐城 滨海国际 伯爵娱乐城 铂金国际 博E百 博宝娱乐城 博必发娱乐城 博狗赌场 博狗国际賭城 博九网 博伊德赌场 捕鱼 不夜城官网 财富娱乐城 财神娱乐城 诚信彩票 达人娱乐城 大爆奖官网 大财门官网 大都会官网 大发娱乐城 大富豪娱乐城 大红鹰娱乐城 大集汇官网 大金湖娱乐城 大满贯 19元 大润发娱乐城 大三元娱乐城 大上海娱乐城 大唐娱乐官网 大西洋城官网 大西洋娱乐城 大中华国际 大众娱乐城 得乐88电玩 德晋娱乐城 德克萨斯官网 德赢官网 迪拜赌城 迪拜皇宫官网 顶级娱乐城 鼎丰国际官网 鼎盛国际 鼎信国际 东方夏威夷 东南亚娱乐城 赌神娱乐城 赌王娱乐城 法老王娱乐城 菲彩国际 丰博国际 凤凰娱乐城 福布斯娱乐城 富邦娱乐城 富二代娱乐城 富贵国际 富易堂娱乐城 高尔夫娱乐城 公海赌船官网 功夫娱乐城 海尔娱乐城 海港城官网 海王星官网 海洋之神 韩国赌场 豪博娱乐城 豪彩16元 豪门国际 好日子娱乐城 好运城官网 何氏贵宾会 黑金帝国 黑桃棋牌 恒升国际 红桃k娱乐城 鸿海娱乐城 鸿利国际 互博国际 花旗国际 华都娱乐城 华侨人娱乐城 华人娱乐城 华硕娱乐城 华亿娱乐城 欢乐30官网 环球娱乐城 皇城国际 皇冠官方 皇冠国际 皇冠娱乐城 皇冠正网 皇家金堡 皇浦国际 黄鹤楼娱乐城 黄金城赌场 辉煌国际 回力娱乐 汇丰娱乐城 火箭娱乐城 加多宝娱乐城 江山娱乐城 将军娱乐城 金榜娱乐城 金宝博官网 金宝娱乐 金大爷娱乐城 金冠娱乐城 金光大道 金海岸 金花娱乐城 金界官网 金龙国际 金马国际 金牌彩票网 金牌赌场 金牌娱乐城 金三角娱乐 金三角娱乐城 金沙145 金沙SANDS 金沙澳门赌场 金沙博彩网 金沙城官网 金沙赌城 金沙赌船 金沙官方赌场 金沙官网 金沙国际 金沙国际娱乐 金沙国际娱乐城 金沙会 金沙集团直营 金沙网络娱乐 金沙网上赌场 金沙网投 金沙线上赌场 金沙娱乐 金沙娱乐场 金沙娱乐场S 金沙娱乐城 金沙在线赌场 金沙直营赌场 金赞娱乐场 金字塔娱乐城 九五至尊Ⅰ 九五至尊Ⅱ 九五至尊Ⅲ 九五至尊Ⅴ 九五至尊Ⅵ 九五至尊Ⅶ 九五至尊IV 久游在线 巨星娱乐城 聚鼎博官网 君安国际 君怡娱乐城 骏景娱乐城 卡门国际 凯撒皇宫 凯时娱乐 凯斯娱乐城 凯旋门官网 空中城市官网 快意娱乐官网 拉斯维加斯 兰桂坊官网 蓝盾娱乐城 劳力士娱乐城 老K娱乐城 老皇冠现金网 乐彩VIP 18元 乐发国际 乐丰国际 乐天娱乐城 乐赢官网 乐中乐娱乐城 里兹俱乐部 立即博 丽景湾娱乐城 丽星邮轮 励骏会娱乐城 利高娱乐城 莲花娱乐城 联合娱乐城 龙博娱乐城 卢克索娱乐城 路虎娱乐场 路易国际 罗浮宫娱乐城 罗马娱乐城 洛杉矶娱乐城 马德里娱乐城 马尔代夫官网 马可波罗官网 马牌娱乐城 玛莎拉蒂官网 曼哈顿娱乐城 玫瑰国际官网 蒙娜丽莎官网 蒙特卡罗赌城 梦想彩88元 名汇国际 名爵国际 明发国际 摩纳哥娱乐城 魔兽世界 牛车水娱乐城 纽约国际 欧凯娱乐城 欧洲娱乐场 庞搏娱乐城 葡京集团直营 葡京娱乐场 七匹狼娱乐城 奇迹赌场 棋牌娱乐城 荣华彩票 瑞博娱乐城 瑞士娱乐城 沙龙电游 莎莎国际 奢侈俱乐部 申博娱乐场 神话娱乐城 神话在线 神州娱乐城 圣保罗娱乐城 圣淘沙官网 胜者为王 盛乾娱乐城 狮子会娱乐城 十三张 世界城 世外桃源 仕达屋娱乐城 顺发 四方娱乐城 搜狐国际 速博娱乐城 索罗门娱乐城 太阳城官网 太阳城集团 太阳城申博 太子娱乐城 唐朝娱乐城 淘金盈官网 腾博会 腾飞国际 天成国际 天上人间 天天乐娱乐城 涂山娱乐城 土豪娱乐城 万人迷娱乐城 万象城国际 万亿娱乐场 威尼斯人 威斯汀娱乐城 维多利亚 伟易博 无限娱乐 五發娱乐城 五星娱乐城 喜达娱乐城 喜力国际 闲和庄娱乐城 现金王娱乐城 香格里拉 祥鼎娱乐 小苹果娱乐城 新2娱乐城 新大陆娱乐城 新赌豪娱乐城 新濠天地 新加坡金沙 新金沙娱乐城 新梦想 新葡京 新葡京赌场 新葡京娱乐城 新太阳城 新万博 鑫鑫娱乐城 信德国际 星河娱乐城 星际娱乐 星际娱乐城 星球赌场 休闲娱乐城 雅典娱乐城 雅加达娱乐城 亚博体育 亚马逊娱乐城 亚美游 亚太国际 亚洲国际 姚记娱乐城 夜总会娱乐城 一代国际 一筒娱乐城 亿博国际 亿信 意大利贵宾会 银河CASINO 银河online 银河赌场直营 银河赌城 银河国际 银河国际赌城 银河优越会 银河有限公司 银河娱乐城 银河在线赌场 银联国际 英格兰赌城 英皇国际 英皇娱乐城 英利国际 英雄联盟 盈丰国际 盈胜国际 永辉国际 永利高 永利娱乐场 永利娱乐城 永隆国际 永旺国际 永相逢娱乐城 优博娱乐城 犹太人娱乐城 游艇会 友谊国际 渔人码头 御匾会娱乐城